100 лет Союзу Советских Социалистических Республик! Само это предложение вызывает гордость и восторг! Первое в мире государство рабочих и крестьян перевалило за вековой рубеж! Пусть сегодня циничные либералы говорят, что нет смысла праздновать юбилей государства, которого нет уже 30 лет. Пусть государственные чиновники заявляют, что хотеть возрождения СССР — это значит не иметь мозгов. Но для настоящих советских людей — эта дата значима и потому во многих городах в этот день люди вышли на различные акции, чтобы напомнить всем гражданам России и бывших Советских республик, что СССР, символ государственного величия и мощи, по-прежнему жив.

В Тюмени такое торжественное собрание состоялось 30 декабря 2022 г. на Центральной площади у памятника В.И. Ленину. Погода была морозной, но люди всё равно вышли на площадь. Сотрудники полиции вручили предо стережение первому секретарю Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанову о незаконности проведения митинга, но   Черепанов объяснил, что мы проводим собрание, а не митинг. На основании ч 1 ст 7 ФЗ 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» для проведения собрания не требуется уведомление власти, также он не является организатором собрания. Тем не менее сотрудники полиции простояли до конца собрания. Над площадью взметнулось множество красных знамен, а все проходящие или проезжающие мимо могли видеть растяжку: «Наше будущее — СССР!» И это не пустые слова, ведь только социалистическое будущее является гарантом обеспечения в стране  права на труд, отсутствия войн, голода и нищеты.

Участники собрания прошли регистрацию, избрали председателя и секретаря собрания.

Председатель собрания С.М Целых объявил открытие собрания, после чего торжественно прозвучал Гимн СССР с первоначальным вариантом текста. Первому слово было предоставлено Первому секретарю Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанову. Он подробно рассказал о том, что возникновение СССР было требованием, обусловленным временем, что явилось логическим продолжением Великой Октябрьской социалистической революции. Только под руководством Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) страна стала ведущей индустриальной державой. Благодаря этому смогла одержать победу в тяжелейшей войне, в которую её втянули мировые капиталисты. Уж очень им не нравились темпы развития Советского Союза и то, что в ней человек человеку был друг, товарищ и брат. Они поняли, что военными методами такую страну не уничтожить и 40 лет готовили предателей, которые в итоге добились ликвидации СССР. «Нельзя говорить, что Советский Союз развалился сам — подчеркнул А.К. Черепанов — его сознательно уничтожили, как внутренние, так и внешние враги».

Также он подчеркнул, что именно уничтожение СССР стало причиной военных действий на территории Украины. Украинцев 8 лет, как в Германии с 1933 по 1941 г заражали нацистской идеологией, прививали ненависть ко всему советскому. Поэтому сегодня и приходится с таким трудом разрешать этот тяжелейший конфликт. А если бы существовал Советский Союз, естественно не было бы в принципе никакого конфликта.

А.К. Черепанов, закончив своё выступление, вручил Орденские Знаки ЦК РКРП(б)-КПСС «100 лет Союзу Советских Социалистических Республик» членам РКРП(б)-КПСС и сторонникам партии., активно отстаивающим восстановление СССР. Председатель совета ветеранов лётного состава управления Гражданской авиации В.Н. Веселов, получая такой знак сказал, что он горд тем, что служил именно в Советской Армии, он выполнял свой воинский долг в Чехословакии и сегодня он рад, что есть люди, которые помнят о Советском Союзе и борются за его возрождение.

Вообще по ходу собрания выступающие В.И. Белендир. И.З. Ненов Т.В.Браун, Т.Р. Целых и др. много говорили об уникальности и значимости СССР, его величии и огромном значении для судеб страны и всего человечества, развитии всего мира. Сравнивали его с нынешней буржуазной властью и сравнения всегда были не в пользу последней. Советский Союз был государством, которое уважал весь мир, а боялись враги. Именно от него остались все те ресурсы, которые до сих пор разворовывает буржуазная власть.

Много на собрании было прочитано стихов. Причём преимущественно это были стихи, которые люди написали сами, вложив в них всё тепло и любовь к своей Родине — великому и могучему Советскому Союзу.

В завершение собрания единогласно было принято постановление, в котором содержались требования к Президенту РФ. Основными из них являлись:

— Сменить социально-экономический курс в интересах трудового народа. Для этого признать действующей Конституцию СССР 1977 г. Всю государственную политику строить на основании ее норм.

— Скорректировать цели Специальной военной операции на Украине — перейти от обороны к наступлению, использовать тему восстановления СССР «де-факто» для преобразования СВО на Украине в Отечественную войну. В подобном случае военный конфликт на Украине приобретёт характер внутреннего конфликта на территории СССР, а любые вмешательства в него извне, в том числе военная помощь укронацистам, будут рассматриваться как вмешательство во внутренние дела России – правопреемницы СССР, со всеми вытекающими из этого последствиями.

— Отменить закон «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных…», представляющий угрозу правам и свободам граждан России.

 

 

Собрание закончилось исполнением «Интернационала» — первого гимна СССР. Под него на свет появилось это государство, вместе с ним оно творило и развивалось. Под его звуки и сегодня продолжается борьба трудящихся, рабочих, всех пролетариев.

Пресс-центр Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС