17.03.2020, в день всенародного референдума за сохранение СССР 17.03.1991г., сторонники РОТ ФРОНТ-КИРОВ провели у здания городской администрации пикет под лозунгами  "Итогам референдума 17.03.91г за сохранение СССР — Да!" и «НАМ НУЖНА СОВЕТСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ!»

Участники пикета выразили решительный протест путинским поправкам в Конституцию РФ, целью которых является вовсе не улучшение жизни народа, а дальнейшее укрепление авторитарно-бюрократического режима с помощью цифровых технологий и правоохранительных органов. Подтверждением этому является решение Верховного Суда РФ от 27.02. о снятии с государственной регистрации политической партии РОТ ФРОНТ, единственной партии в России, которая последовательно выражает интересы рабочего класса и трудящихся масс. Не случайно власть предержащие назначили т.н. «всенародное голосование» за псевдоконституцию Путина именно 22 апреля — День 150-летия В.И.Ленина. Это сделано для того, чтобы принизить роль Владимира Ильича как личности планетарного масштаба и дать старт развёртыванию кампании декоммунизации и десоветизации на всей территории России.

Активисты и сторонники РОТ ФРОНТа в ходе пикета раздавали листовки с призывами: БОЙКОТ ПСЕВДОКОНСТИТУЦИИ ПУТИНА! ХВАТИТ БОЯТЬСЯ, ПОРА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ! ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!