9 Мая — это не обычный день в году! Это день Победы Советского народа над самым страшным и бесчеловечным проявлением капитализма — фашизмом. Под руководством Всесоюзной коммунистической партии (большевиков) страна смогла одержать Победу в самой кровопролитной войне и добиться того, чтобы весь мир уважал Красное Знамя, советский народ и плоть от плоти его легендарную Красную Армию, которая добилась невероятных побед на фронте.

Однако буржуазные власти год от года пытаются присвоить себе все достижения советского народа. Пытаются принизить роль генералиссимуса И.В. Сталина, роль Коммунистической партии. Не хотят они понять простую вещь, что Победа советского народа в Великой Отечественной войне над фашизмом — великое достижение Советского государства и Коммунистической партии! Она была обеспечена благодаря руководящей роли Коммунистической партии, классовой природе Советской власти, идейному единству общества, превосходству социалистической системы. Победа была достигнута более прогрессивным общественным строем и благодаря героизму советского народа и Красной Армии.

В этом году, якобы из-за эпидемии коронавируса, во всех городах отменили военные парады. Однако коммунисты РКРП-КПСС и многие жители города Тюмени помнят и чтят этот праздник. Они знают, что остаться в такой день дома и не отдать долг памяти всем, благодаря кому была одержана эта Победа, было бы непростительно. Администрация г. Тюмени, так же, как и в случае с Днем Международной солидарности трудящихся 1 Мая, 4 раза отказывала в согласовании проведения шествия и возложения цветов у Вечного Огня. После второго отказа ответственность за проведение праздничного мероприятия взял на себя первый секретарь обкома РКРП-КПСС А.К. Черепанов и настойчиво подтверждал проведение мероприятий, посвященных Дню Победы.

В результате коммунисты РКРП-КПСС организовали и провели в городе автопробег. Под Красными знаменами, с портретами И.В. Сталина, отцов и дедов, под песни военной поры участники Сталинского Бессмертного полка и коммунисты РКРП-КПСС проехали на семи автомобилях по городу. Символом Великой Победы является Красное Знамя Союза Советских Социалистических Республик! Оно было, есть и будет нашим Боевым Знаменем! Праздничную колонну РКРП-КПСС водители проезжающих автомобилей встречали одобрительными гудками, а пешеходы радостно приветствовали. Все наши автомобили были украшены флагами СССР.

Первое возложение цветов состоялось у памятника В.И. Ленину. Это место выбрано не случайно, поскольку именно благодаря Владимиру Ильичу Ленину была создана Красная Армия и на карте мира появился СССР. То самое государство, которое одержало Победу, которое смогло спасти весь мир от фашизма. Не было бы Ленина, не было бы и Победы. У памятника вождю мирового пролетариата первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, секретарь ЦК КПСС А.К. Черепанов вручил членам партии медали «В ознаменование 150-летия со дня рождения В.И. Ленина». А затем к памятнику Ленину были возложены цветы.

Вторая остановка была у памятника Павшим Борцам Революции. Это место так же символично, поскольку именно герои революции и красноармейцы, павшие в Гражданской войне, заложили основу Победы в Великой Отечественной войне. Победа над фашизмом является закономерным продолжением Великой Октябрьской социалистической революции, представляет собой огромное историческое наследие революционного движения. Она оказала огромное влияние на социальное и национальное освобождение народов и трудящихся, способствовала их освобождению от гнёта колониализма и империализма.

И потому героям революции также была отдана дань памяти, а первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, секретарь ЦК КПСС А.К. Черепанов вручил медали, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. К памятнику были возложены цветы. Затем цветы были возложены к памятнику выпускникам школ, ушедшим на фронт в 1941 г.

Коммунистическая партия и Ленинской комсомол положили на алтарь Победы миллионы жизней своих лучших сынов и дочерей. Все мы помним, какой ценой была завоевана Победа! Мы склоняем головы перед павшими воинами и погибшим мирным населением, воздаём должное всем, кто отдал свои жизни на полях сражений против фашистских полчищ, чтим память героически сопротивлявшихся борцов-антифашистов. Следующим местом возложения цветов стал Вечный Огонь на Исторической площади. Когда коммунисты РКРП-КПСС подошли к нему с красными флагами и портретами И.В. Сталина, то у Вечного огня уже были люди, которые так же не побоялись угроз коронавируса и пришли отдать должное тем, кто погиб в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Это моральный долг каждого! Не зря в замечательной советской песне поется «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Люди помнят своих предков, благодаря которым достигнута эта Победа.

Далее коммунисты РКРП-КПСС поехали ко второму Вечному огню на площади Памяти, там тоже были тюменцы, которые возлагали цветы, что еще раз подчеркивает, что власти не удалось заставить людей забыть про этот день, заставить сидеть дома, не выходить, чтобы почтить память героев! Люди благодарили коммунистов РКРП-КПСС, что они не испугались и вышли напомнить, что 9 Мая – Великий День не только для нашей страны, но и всего мира. Задача перед коммунистами сегодня стоит очень важная: выразить протест против развязанной в ряде буржуазных государств кампании, направленной на преуменьшение, искажение и очернение решающей роли СССР и коммунистов в разгроме германского фашизма. Мы выражаем протест против сноса памятников советским воинам, против попыток реабилитации фашистских наймитов, против стремления власовских наследников примазаться к Подвигу советского народа ради сохранения и продления своей власти. Однако никакая мимикрия не спасет нынешних временщиков от суровой кары советского народа. Оковы будут разорваны, Советский Союз восстановлен!

Завершающим пунктом автопробега Сталинского Бессмертного полка стал сквер Тружеников Тыла. Здесь установлен монументальный памятник, посвященный всем тюменским рабочим, которые тоже совершили подвиг, не менее значимый, чем тот, что совершили солдаты на фронте. Без каждодневного трудового подвига в тылу не было бы Победы! Именно те люди, которые трудились на заводах, обеспечивали действующую армию боеприпасами и всем необходимым для победы над врагом. К памятнику Труженикам Тыла также были возложены цветы! Трудовой героический подвиг этих людей не забыт! Они сделали все, чтобы Советский Союз одержал Победу!

В итоге коммунисты РКРП-КПСС побывали во всех четырех районах города, проехали по 34 улицам города. Тюменцы увидели, что есть коммунисты, которые продолжают борьбу за восстановление Советской власти.

После автопробега на проведенном онлайн-митинге организаторы публичного мероприятия потребовали от администрации города присвоить одной из улиц Тюмени имя И.В. Сталина.

В этот день по-особому звучат легендарные слова И.В. Сталина: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!» Советский народ сумел победить фашизм! Но новые Победы еще впереди! Всем здравомыслящим людям необходимо все усилия направить на то, чтобы окончательно победить капитализм! Именно такая победа будет полной гарантией того, что в мире не будет больше войн и что наступит тот день, когда все трудящиеся будут жить без классового гнета и эксплуатации! Это станет действительно логическим завершением той Победы, которую наши предки одержали в мае 1945 г.

М. Савелков