Немецкие трудящиеся авиакомпании Lufthansa в Мюнхене, Франкфурте-на-Майне, Штутгарте, Гамбурге, Дортмунде, Ганновере и Бремене провели 24-часовую забастовку ещё два дня назад. Было отменено 1,3 тыс. рейсов и сейчас свыше 500 рейсов не могут, из-за риска новой забастовки, согласовать.

Забастовка будет продолжаться, ожидается, что уже в течение следующей недели аэропорты в стране снова остановятся в работе. Участники забастовки требуют повышения заработной платы на 500 евро в месяц и увеличения выплат за праздничные смены. Объем работы сотрудников аэропортов существенно увеличился из-за сокращения штата во время пандемии. Переговоры между профсоюзом и властями не привели к успеху.

Кстати, стоит заявить: забастовка не затронула рейсы с гуманитарной помощью для Турции и Сирии, пострадавших от землетрясения. Все гуманитарные рейсы были согласованы профсоюзами и отправлены пилотами, так что здесь стоит ещё раз напомнить о мировой солидарности пролетариата во всех уголках земли против тех, кто наживается на чужом горе, чужих зарплатах и чужих смертях.

Источник: «Минская правда»

Источник: Эксперт

Источник: НТВ